Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2008 07:59

Ющенко раскритиковал Тимошенко в пяти заграничных изданиях

Ющенко раскритиковал Тимошенко в пяти заграничных изданиях

Президент Виктор Ющенко заявляет, что украинская экономика, как и экономики других стран мира, испытывает негативные последствия мирового кризиса, однако возлагает ответственность за это на правительство.

Об этом Ющенко заявил в интервью европейским газетам "Times", "Frankfurter Allgemeine Zeitung", "Le Monde", "El Pais", "Dziennik".

Так, по словам Ющенко, в значительной мере основания для быстрого разворачивания кризиса в Украине заложила слишком недальновидная социальная политика правительства в начале в этого года.

"Основную проблему внутренней части кризиса сформировала слишком популистская социальная политика правительства", - сказал Ющенко.

По его словам, это и привело к росту инфляции в стране. В этой ситуации правительство, по мнению президента, должно было бы просмотреть свою бюджетную политику. "Но правительство не нашло мужества для этого", - сказал президент.

Говоря о последствиях мирового кризиса, с которыми встретилась Украина, Ющенко подчеркнул, что особенно чувствительными к этому кризису оказались украинские экспортно-ориентированные секторы экономики: "Первый удар получила металлургия".

В этой ситуации, считает Ющенко, экономическая политика этой области может быть изменена. "Нам надо воссоздать более высокое внутреннее потребление. Сейчас мы этим занимаемся", - подчеркнул он.

При этом Ющенко высказал убеждение, что Национальный банк вместе с Министерством финансов "дадут возможность металлургии получить ряд преференций, которые помогут обслуживать финансовые обязательства, которые стоят в этой области перед международными корпорациями".
Сейчас вы читаете новость «Ющенко раскритиковал Тимошенко в пяти заграничных изданиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть