Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 08:33

Ющенко: "Серьезных оппонентов, я бы сказал, нет "

 Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ведущим европейским изданиям.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, среди изданий, которым Ющенко дал интервью, - The Times (Великобритания), La Repubblica (Италия), Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия), Le Figaro (Франция), Expresso (Португалия).

Ющенко считает, что за последние годы в украинском обществе удалось достичь согласия относительно интеграции Украины в ЕС.

"Это ключевая позиция. Серьезных оппонентов - как среди политических сил, так и в группах населения - я бы сказал, не существует", - отметил Ющенко.

Говоря о газотранспортной системе Украины, президент подчеркнул, что сегодня она должна рассматриваться в контексте формирования единого европейского энергетического пространства.

В интервью Ющенко также коснулся вопросов политической ситуации в Украине, в частности в контексте внеочередных парламентских выборов, украинско-российских отношений, энергетической политики Украины.

По материалам УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Серьезных оппонентов, я бы сказал, нет "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть