Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 18:00

Ющенко: "Переговоры затянулись"

Ющенко: "Переговоры затянулись"

Президент Украины считает, что затягивание переговорного процесса относительно урегулирования политического кризиса может привести к тому, что парламент вообще не сможет собраться на заседание. А это может закрыть возможности для выхода из кризиса.

"Переговоры затянулись. Я исходил из того, что 8 мая в парламенте должно было быть то голосование, которое бы поставило точку в этой затянутой полемике... поставить точку, мобилизироваться и через 60 дней провести выборы", - сказал Виктор Ющенко на пресс-конференции в Виннице.

Президент считает, что в рамках разрешения кризиса парламент первым должен принять постановление о проведении внеочередных выборов, внести изменения в государственный бюджет для их финансирования и ввести императивный мандат.

"Когда мне докладывают, что назначены съезды партий для того, чтобы народные депутаты досрочно сложили свои полномочия и де-юре вышли из парламента, то если это будет сделано, тогда ни о каком собрании парламента не может быть и речи. А это хуже. Лучше осознанно идти к разрешению этого конфликта. Сформировать дополнения к законодательству, которые бы свидетельствовал о том, что те политики, которые сформировали парламентский кризис, вынесли уроки из него", - сказал Ющенко.

"Они думают, как дожить до 1 сентября, как использовать финансовые, административные ресурсы, как миграцию использовать и другие обстоятельства", - сказал Ющенко, заметив, что это не удастся сделать, сообщают УНИАН и Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Переговоры затянулись"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть