Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 11:47

Ющенко предлагает сажать в тюрьму за "фиктивные обороты с НДС"

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает ужесточить ответственность за "фиктивные обороты по НДС". Об этом он заявил во время совещания по вопросам выполнения бюджета 2008 г. в Налоговой администрации.

Ющенко призвал ужесточить налоговые действия, "чтобы люди, которые совершают фиктивные обороты по НДС, несли криминальную ответственность". "Проблему необходимо решить до конца года", - подчеркнул Президент.

По его словам, "за 10 мес. 2008 г. собрано 38 млрд грн НДС. 28 млрд грн возмещено. Сальдо составляет 10 млрд грн. Остались невозмещенными 11,7 млрд грн".

"Объемы поступлений налога меньше, чем возмещения… Уверен, что за этим стоят преступные модели", - сказал глава государства, отметив, что "эти структуры "вымывают" из госбюджета 4 млрд грн".

Он призвал Государственную налоговую администрацию совместно с Таможенной службой и Госказначейством создать временный координационный совет, который должен сформировать новую методику для обеспечения "нормальных отношений в этой сфере", сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предлагает сажать в тюрьму за "фиктивные обороты с НДС"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи