Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 08:21

Ющенко об отставке Тимошенко

Ющенко об отставке Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что главной помощью Верховной Рады в газовом конфликте могла бы быть выработка единой позиции.

Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о целесообразности отставки правительства, о чем шла речь в парламенте.

Ющенко подчеркнул, что вопрос отставки Кабинета министров - исключительная компетенция парламента. В то же время, он считает, что сегодня нужен не раздор, а консолидация депутатов вокруг национальных интересов.

Ющенко отметил, что нужно честно дать ответ на то, что правительство сделало в газовых переговорах, что не сделало, а что и не могло сделать. Он отметил, что в провале переговоров виновата не только Украина. Президент подчеркнул, что "нация ожидала от ВР не выяснения отношений, а консолидации позиций вокруг национальных приоритетов. "Было бы хорошо, если бы ВР научилась говорить одним голосом", - сказал Ющенко.

При этом он заметил, что вместо этого происходит политическая взаимная ревизия для получения партийных дивидендов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко об отставке Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть