Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 12:22

Ющенко о политической стабильности и частных интересах

Ющенко о политической стабильности и частных интересах
 Президент Виктор Ющенко видит "приоритетом номер 1" для вновь избранного парламента "формирование" политической стабильности.

"Это аксиома, которая должна быть вынесена из истории предыдущих лет и должна быть достигнута конфигурация, которая давала бы нации стабильность, это обязанность любого депутата, любой фракции. Все на выборах говорили не о гражданской войне, не о самоуничтожении, или взаимном уничтожении, все говорили о том, что приносят спокойствие, стабильность и перспективу", - сказал он в эксклюзивном интервью "Інтерфакс-Україна" .

Безусловно, считает Ющенко, "лучшим ответом на это будет формирование демократического большинства".

Однако, отмечает он, "этот ответ не является самодостаточным. Для того, чтобы это большинство было эффективным, необходимо третье - конструктивные отношения между большинством и меньшинством".

"Если эти отношения будут строиться как в предыдущие годы, как врагов, а не представителей одной нации, не представителей партий страны, которые мечтают о добре для народа и страны, я буду разочарован, потому что это неправильный ответ на уроки, которые мы должны вынести со вчерашнего дня", - сказал президент.

По его мнению, препятствием номер один в формировании политической стабильности будут корпоративные и частные интересы.

"Но я надеюсь, что ближайшее время будет необходимо для того, чтобы провести взаимные консультации между ключевыми игроками парламента и определить приоритеты", - сказал президент.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко о политической стабильности и частных интересах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть