Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 18:58

Ющенко: инфляция это желтая карточка для правительства

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что преодолеть инфляцию в стране можно лишь согласованными действиями власти.

Об этом он заявил на ежеквартальной пресс-конференции в Киеве.

Ющенко обратился к правительству и парламенту с призывом осуществлять продуманные, согласованные шаги в вопросах преодоления инфляции.

Он подчеркнул, что сегодня инфляция больше всего бьет по незащищенным слоям населения.

По словам Президента, для преодоления инфляции сегодня необходима более согласованная работа прежде всего правительства и Национального банка, а также скорейшее принятие реального бюджета и отказ от применения административных рычагов управления экономикой.

"Меня тревожит, что и предыдущее, и нынешнее правительство забавляется ограничениями, в частности экспорта", - сказал Ющенко.

Он отметил, что необходима профессиональная продуманная политика, в частности и относительно поддержки отечественного товаропроизводителя.

"Инфляция – это тест для власти, инфляция – это тест для правительства. То, что происходит сегодня, – это желтая карточка для правительства", – отметил глава государства.

Кроме того, Президент повторил свою позицию о необходимости принятия комплексной программы приватизации. Он отметил, что сегодняшние подходы в приватизации ему напоминают "распродажу в Киевском универмаге", передает корреспондент УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: инфляция это желтая карточка для правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть