Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 16:08

Ющенко будет назначать руководителей силовых ведомств

Все кандидатуры руководителей силовых ведомств будут предлагаться президентом Украины. Это определено коалиционным соглашением между БЮТ и блоком "Наша Украина - Народная самооборона".

"Вы знаете, что наша команда пошла навстречу президенту Украины и все силовые министерства и ведомства, руководителей этих учреждений будут назначаться по представлению президента Украины", - сказал лидер БЮТ Юлия Тимошенко..

По словам Тимошенко в коалиционном соглашении есть раздел о распределении сфер ответственности между БЮТ и НУ-НС. В то же время "нет слишком жесткого размежевания" должностей в органах власти.

"Там, где будет министр от одной политической силы, первый заместитель министра обязательно будет представлен другой политической силой", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что "это практически первый шаг к слиянию команд и превращению двух команд в одну нормальную эффективно работающую команду", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко будет назначать руководителей силовых ведомств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи