Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 13:49

Ющенко поедет на празднование возобновления независимости Польши

Президент Виктор Ющенко 11 ноября осуществит визит в Польшу в рамках празднования 19-й годовщины возобновления независимости Польши.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук на пресс-конференции в понедельник, информирует Лига.net.

Гончарук уточнил, что формат визита украинского президента в Республику Польша будет иметь праздничный характер.

Однако, учитывая то, что на этом праздновании будут присутствовать около 25 лидеров стран, для главы украинского государства сейчас прорабатывается определенная программа проведения двусторонних встреч с некоторыми из них.

Как известно, на прошлой неделе Украину посетил с рабочим визитом президент Польши Лех Качиньский. Вместе с Ющенко он принимал участие в ежегодном Международном инвестиционном саммите Донецкой области.

Кроме того, 14 ноября Ющенко примет участие в работе IV Саммита по вопросам энергетической безопасности, который состоится в Баку.

Гончарук отметил, что саммит по своему масштабу и по присутствию глав государств и руководителей правительств не уступит киевскому.

В ходе мероприятия будут наработаны и утверждены документы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества в сфере энергетической безопасности, развитием евроазиатского нефтетранспортного коридора и с разработкой подходов к созданию пан-транзитного пространства в этом регионе.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поедет на празднование возобновления независимости Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть