Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 09:34

Ющенко отправился в гости к грузинскому куму

Президент Украины Виктор Ющенко завершил визит в Азербайджан и отбыл в Грузию для участия в третьем саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

В Батуми Ющенко примет участие в заседании глав государств-участников ГУАМ, в пленарном заседании организации. Также запланирована встреча ГУАМ – Республика Польша на уровне глав государств.

Программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч, в том числе с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Президентом Республики Польша Лехом Качинским, Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом.

Кроме того, Президент Украины и Президент Грузии в городе Сарпи откроют памятный знак "Дорога Грузии – дорога просветительства - Святого Андрея Первозданного".

Как сообщалось ранее, на саммите будут присутствовать представители из более чем 25 стран и международных организаций, в том числе Литвы, Польши, Казахстана, Государственного департамента США, Японии. На саммите планируется принятие декларации "ГУАМ – интегрируя восток Европы" и коммюнике Батумского саммита. Возможно подписание декларации об использовании транспортного и транзитного потенциала, совместных заявлений ГУАМ и стран-партнеров – США, Японии, Польши и Чехии, протоколов и документов сотрудничества в таможенной и правоохранительной сферах.

Также во время саммита Грузия переберет председательство в этой организации от Азербайджана, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отправился в гости к грузинскому куму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть