Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 16:47

Ющенко улетит в Брюссель

Президент Украины Виктор Ющенко 21 июня посетит с рабочим визитом Брюссель, где проведет ряд встреч с европейскими политиками.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый на брифинге в субботу в Киеве.

Чалый также сообщил, что президент встретится в Брюсселе с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики в области безопасности Хавьером Соланой, главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президент Европейского парламента Гансом-Гертом Поттерингом.

Ющенко также примет участие в саммите Европейской народной партии, на который приедут также руководители государств Европейского Союза. Чалый не исключил, что в ходе этого саммита состоятся и двухсторонние встречи.

Замглавы секретариата также сообщил, что Украина будет председательствовать в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) с июля текущего года.

Он напомнил, что Ющенко примет участие 25-26 июля в саммите ОЧЭС в Турции. По словам Чалого, этот саммит особенный. Во время этого саммита будут праздновать 15-летие организации.

Чалый также сообщил, что второе заседание межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, возможно, состоится в третьей декаде августа текущего года.

"В предварительном плане август определен для проведения второго заседания украинско-российской государственной комиссии, и ориентировочно это состоится в третьей декаде августа", - сказал он, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко улетит в Брюссель ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть