Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 10:44

Ющенко похвалил Януковича за работу

Президент Виктор Ющенко признателен правительству под руководством Виктора Януковича за работу, направленную на развитие отечественной экономики и повышение социальных стандартов жизни украинцев.

По мнению главы государства, этот состав Кабинета Министров может записать в свой активу некоторые решения, сохранившие экономическую стабильность в стране, создавшие предпосылки для положительной динамики в ключевых областях.

Констатируя существование некоторых расхождений в тактических вопросах, Президент вместе с тем отметил общее с Януковичем видение приоритетов экономического курса, одним из которых является улучшение качества жизни людей.

"Можно много спорить о достижениях или просчетах правительственной команды Януковича, тщательный анализ ее деятельности еще впереди. Однако нельзя обойти вниманием то, что этот состав Кабмина заботился о социальной сфере", - отметил Ющенко.

Президент обратил особое внимание на то, что после назначенных внеочередных выборов в Верховную Раду правительство, сформированное тогдашним большинством в парламенте, не пошло на обострение политической ситуации в стране.

Янукович был одним из немногих государственных деятелей, отмечает Ющенко, осознавших важность переизбрания ВР как средства обновления власти в государстве. "Это была, безусловно, личная ответственная позиция, хотя такое решение было для руководителя Кабмина и лидера ведущей политической силы весьма непростым".

Он выразил надежду, что Янукович и возглавляемая им политическая сила после объявленного перехода в оппозицию будут действовать с позиций ответственности и патриотизма, станут действенным участником парламентского процесса.

"Оппозицию ни в коем случае нельзя оставлять на обочине государственных дел. Надеюсь, что фракция Партии регионов и лично Янукович активно и конструктивно будут работать в Верховной Раде, приложив опыт и энергию для решения главных задач", - сказал глава государства, сообщает proUA.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко похвалил Януковича за работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть