Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 11:09

Ющенко угрожает губернаторам отставкой

Президент Виктор Ющенко грозит уволить тех руководителей местных госадминистраций, которые до 15 ноября не отстроят все разрушенные паводком дома на своих территориях.

"Я буду принимать персональное решение о пребывании глав местных госадминистраций на должностях, если до 15 ноября все работы по восстановлению домов не будут проведены", - сказал он, открывая заседание СНБО во вторник.

Ющенко также попросил местную власть завершить в ближайшее время отвод участков потерпевшим гражданам и до 15 ноября предоставить акты введения в эксплуатацию жилья.

Кроме того, президент обратился к чиновникам с просьбой мобилизовать местные общины для вывоза мусора из населенных пунктов.

По словам Ющенко, во время своей поездки в западные области на выходных он видел, что этим занимаются исключительно представители МЧС и военные в то время, как местные жители не принимают в этом участия.

Также президент попросил Генпрокуратуру и Счетную палату установить контроль над использованием средств, выделенных на преодоление последствий наводнения в Западных областях Украины.

"Как только мне станет известно, что кто-то подковерно распределяет средства, вы будете иметь серьезную ответственность", - предупредил президент.

При этом он выдвинул требование, что "ни одна копейка ни к чьим рукам не должна приклеиться", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко угрожает губернаторам отставкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи