Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 14:26

Ющенко поговорил с Наливайченко и Медведько о коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с сопредседателями Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции - и.о. председателя СБУ Валентином Наливайченко и генеральным прокурором Александром Медведько. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

С опредседатели группы отчитались Президенту о работе, проведенной со времени совещания по вопросам противодействия коррупции, которое состоялась 14 апреля. Ющенко был представлен план действий, который предусматривает три приоритетных направления борьбы с коррупцией в 2008 г. - речь идет о земельной сфере, коррупции управленческого аппарата и непосредственно плане действий правоохранительных органов, органов прокуратуры и юстиции.

Со своей стороны Ющенко отметил, что хочет видеть совместную работу всех органов, привлеченных к противодействию с коррупцией. "Чтобы мы били в одну точку - в том числе, на уровне соответствующих областных, районных органов - чтобы мы имели план общих действий, организованную статистику, отчетность, соответствующие мероприятия, информацию для центра", - сказал В.Ющенко, добавив, что эта работа должна быть ощутимой в обществе.

Говоря о необходимости сосредоточиться в 2008 г. на нескольких основных направлениях борьбы с коррупцией, Президент отметил: "Мне бы хотелось, чтобы мы увидели в массе этих задач несколько ключевых ведущих приоритетов - что наиболее угрожающее, актуальное, наиболее тревожит сегодня общество".

Во встрече также принял участие заместитель главы Секретариата президента Украины - уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поговорил с Наливайченко и Медведько о коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть