Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 08:51

Ющенко поговорит с Бушем наедине, а их жены возложат цветы

Сегодня, 31 марта, ожидается прибытие в Украину Президента США Джорджа Буша. Его самолет должен приземлиться в аэропорту "Борисполь" в 23:00 по киевскому времени.

Основные мероприятия пребывания американского лидера на украинской земле запланированы на 1 апреля.

Во вторник в 09:00 на крыльце Секретариата Президента Украины на Банковой состоится официальная церемония встречи Виктора Ющенко и Джорджа Буша. Сразу после встречи главы государств проведут встречу в формате "тет-а-тет" в Доме Городецкого.

Около 10:00 завтрашнего дня начнутся украинско-американские переговоры в расширенном составе под председательством Ющенко и Буша, после чего, как ожидается, будут подписаны украинско-американские документы. После церемонии подписания президенты дадут комментарии для украинской и американской прессы, передает "ЛИГА".

Около 12:00 вторника Ющенко даст официальный завтрак в честь Президента США.

После этого состоится церемония возложения цветов к Мемориалу памяти жертв Голодомора супругами президентов Екатериной Ющенко и Лорой Буш, а около 14:30, после посещения главами государств Национального заповедника "София Киевская", состоится церемония прощания президентских пар на крыльце Софии.

Чета Бушей также посетит киевскую школу N57, после чего Президент США возложит венок к могиле Неизвестного солдата в парке Славы.

Около 17:00 вторника Буш покинет территорию Украины с военно-транспортного терминала аэропорта "Борисполь".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поговорит с Бушем наедине, а их жены возложат цветы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть