Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 16:18

Ющенко поговорит в Раде о реформах

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко обратится с речью к Верховной Раде VI созыва, сообщил сегодня первый заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак.

По его словам, в речи Президента определены три основных приоритета на 2008 год: конституционная реформа, реформа судебной ветви власти, правоохранительной и борьба с коррупцией, а также сугубо социальные и экономические вопросы.

В своей речи Президент очертит задания на 2008 год, которые он поставит перед парламентом, правительством и собой.

Также Шлапак сообщил, что, по мнению Президента, "в 2008 году нужно удержаться в стабильной и сильной макроэкономической конструкции, не допустив обозначенной инфляции и вместе с тем, не делать этого за счет уменьшения монетарного предложения".

Ющенко также считает, что в следующем году нужно провести реформы в вопросе собственности, в частности планируется принять закон об акционерных обществах, который должен прийти на смену закона о хозяйственных обществах. Предусматривается также принять пакет из 18 законопроектов, которые изменят систему регистрации депозитарной системы Украины.

В 2008 году также могут состояться открытые аукционы по продаже объектов энергетики, которых не удалось продать в 2007 году. Президент, по словам Шлапака, в 2008 году хочет создать замкнутую систему для свободного рынка земли и для этого предлагается принять закон о рынке земель и государственном кадастре.

Напомним, вчера, 29 ноября, Ющенко заявлял, что хочет вывести политиков из позиции враждебного противостояния.


По материалам РБК-Украина, Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поговорит в Раде о реформах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи