Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 18:50

Ющенко подал на Тимошенко в суд

Сегодня, 19 мая, в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Распоряжения Кабинета Министров Украины N 693 "О предоставлении Госкомрезерву рассрочки по уплате ввозной пошлины относительно товаров 02 и 17 групп согласно УКТВЭД".

Об этом сообщили в пресс-службе КС.

Согласно Регламенту Конституционного Суда Украины, конституционное представление передано на изучение в Секретариат КСУ.

7 мая Кабмин предоставил рассрочку Государственному комитету по государственному материальному резерву на оплату ввозной пошлины на товары животноводства, сахар и кондитерские изделия, которые отвечают группам 02 и 17 классификации товаров внешнеэкономической деятельности.

Рассрочка предоставлена до конца 2008 года.

В то же время Президент своим указом от 19 мая остановил действие этого распоряжения Кабмина и направил представление в КС с просьбой рассмотреть вопрос относительно конституционности этого решения правительства, повідомляє УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко подал на Тимошенко в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть