Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 12:07

Ющенко поддержал план БЮТ и НУ-НС

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает совместный план действий БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона" и их намерение сформировать большинство в парламенте.

Об этом говорится в заявлении Президента об официальных результатах досрочных выборов и формировании парламентской коалиции.

В частности, отметив, что по воле людей большинство на выборах получили силы, которые подтвердили преданность демократическим и европейским ценностям, и что это – уже постоянное и неизменное движение, Ющенко заявил: "15 октября Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина – Народная самооборона" представили Президенту Украины свой совместный план действий и заявили о готовности сформировать большинство в парламенте Украины. Поддерживаю это намерение. Подчеркиваю: эти силы взяли на себя ответственность за развитие ситуации и продуктивную работу в высшем законодательном органе".

При этом Президент отметил, что ожидает образования большинства коалицией с момента открытия сессии Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поддержал план БЮТ и НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи