Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 11:00

Ющенко подписал закон по формированию доходной части бюджета

Ющенко подписал закон по формированию доходной части бюджета

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно формирования доходной части бюджета) с предложениями президента.

За соответствующий законопроект во вторник повторно проголосовали 226 народных депутатов из 448 зарегистрированных.

В сессионном зале президент Виктор Ющенко подписал принятый закон.

При первом голосовании электронная система для голосования "Рада" во время голосования дала сбой, и на табло не появился результат голосования.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отметил, что это связано с регистрацией новых народных депутатов, и их карточек в системе для голосования.

Напомним, что Конституционный суд с 22 мая приостановил действие статей госбюджета-2008, в которых содержались отдельные нормы налогового, таможенного, бюджетного и социального законодательства. Верховная Рада 23 мая приняла отдельный закон с этими нормами, внеся в них дополнительные рамки, который должен вступить в силу задним числом - с 22 мая.

Однако президент возвратил его в парламент с рядом предложений, касавшихся исключительно земельного законодательства.

Как сообщил первый заместитель главы секретариата президента, представитель президента в правительстве Александр Шлапак во время выступления в Верховной Раде во вторник, президент выступает за урегулирование всех спорных вопросов в земельной сфере специальными законами.

"Глава государства, внеся предложения относительно редакции спорных норм (относительно регулирования рынка земли - ИФ), специально избегал попыток их прямого регулирования, подал пример решения проблем специальными законами, а не во время решения бюджетных проблем", - отметил он.

Вместе с тем А.Шлапак отметил, что "в стенах парламента уже два года разрабатывается законопроект ь0883 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия строительству. По мнению специалистов, он (законопроект - ИФ) способен разрешить ряд проблем, которые существуют в земельной сфере, в том числе тех, о которых я говорил. Этот проект готов ко второму чтению".

По материалам: Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко подписал закон по формированию доходной части бюджета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть