Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 14:50

Ющенко перепутал Пинзеника с Балогой и попросил не насмехаться над КС

Президент Виктор Ющенко требует от премьера Юлии Тимошенко уважения к решениям Конституционного суда.

Об этом Ющенко сказал в начале заседания СНБО в пятницу.

"Я хочу, чтобы прекратилась насмешка над КС", - сказал Ющенко.

По его словам, принятое КС решения относительно возобновления социальных гарантий "является окончательным, и его нужно выполнять всем".

"Виктор Иванович, повторяю для тебя – решение окончательное и его надо выполнять для всех", - обратился Ющенко к министру финансов Виктору Михайловичу Пинзенику, по ошибке назвав Виктором Ивановичем (именно так зовут главу Секретариата президента Балогу).

"Если в этой стране в любые времена при любом большинстве принят социальный закон – это его надо выполнять. А если вы его не способны выполнять – это вносите в парламент предложения по его отмене", - сказал он.

"Не живите популизмом. Имейте политическую волю, внесите в парламент и скажите: "Государство не может выполнять этот закон". Не живите популизмом!" – добавил Ющенко.

"Это единственное слово КС, которое было сказано. И я полностью с ним согласен", - добавил он.

"У меня вопрос: "Мы в этом сюрреализме и дальше будем жить?" А люди при этом спрашивают: "Извините, президент, вы же гарант, есть закон – так почему он не выполняется?" – сказал Ющенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко перепутал Пинзеника с Балогой и попросил не насмехаться над КС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи