Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 10:14

Ющенко отказался увольнять губернатора, которому сделал выговор

Президент Виктор Ющенко отказался принять отставку главы Винницкой областной государственной администрации Александра Домбровского. Об этом сообщил сам Домбровский.

"Учитывая непростую экономическую и политическую ситуацию в стране, я буду выполнять функции, положенные на меня как на главу облгосадминистрации, исходя из максимальной ответственности перед Винницкой областью и ее жителями" - сказал Домбровский, комментируя свое заявление о намерении настаивать на своей отставке.

С его слов, 4 ноября состоялась его встреча с Президентом, на которой Ющенко поручил руководству области принять необходимые меры для минимизации последствий финансово-экономического кризиса в регионе.

10 октября Ющенко объявил выговор Домбровскому за нарушение требований указа N117 от 11 февраля "О служебных командировках в пределах Украины глав местных государственных администраций".

14 октября Домбровский заявил о своем решении уйти в отставку из-за своего несогласие с оценкой деятельности руководства области со стороны Секретариата Президента.

46-летний Домбровский возглавляет Винницкую облгосадминистрацию с 4 февраля 2005 года, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко отказался увольнять губернатора, которому сделал выговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть