Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 10:11

Ющенко возглавил НСНУ, чтоб ее защитить

Президент Виктор Ющенко заявляет, что то, что он возглавил партию Народный Союз "Наша Украина", не будет влиять на его деятельность как президента.

Об этом он заявил во вторник на итоговой пресс-конференции.

"Эта миссия никак не отобразится на осуществлении полномочий президента", - подчеркнул он.

Он также заявил, что согласился возглавить партию, так как на нее оказывалось давление.

"Хотел бы объяснить, предложение возглавить партию я принял только из одного соображения, что за последние несколько лет, в особенности месяцев, на партию вместе, идеологию, и в какой-то мере на мой курс, было совершено чрезвычайно много атак и нападений. На мой взгляд, несправедливой негосударственной критики", - подчеркнул он.

Ющенко напомнил, что обратился в политсовет партии с просьбой, чтобы они сформировали устав партии так, чтобы избрание его главой партии отвечало законам и Конституции.

"Другими словами, сконцентрировать на главе партии символические функции в соответствии с законом об общественных организациях. Чтобы президент имел полное право заявить, что я, возглавляя в таком статусе главы партии, не нарушаю ни один национальный закон", - подчеркнул он.

Говоря о своей мотивации возглавить партию, Ющенко отметил: "Я отвечаю за то, что дух, ценности, идеалы той партии, которая в 2004 году продолжила политические соревнования в сфере президентских выборов, которая в 2002 году впервые в Украине привела в парламент демократическое большинство, где силы демократического направления впервые стали по численности больше, чем силы другого политического формата", - сказал он.

"Это решение символическое, которым я хочу продемонстрировать, что я вместе с этими идеалами, с этими ценностями", – подчеркнул Ющенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко возглавил НСНУ, чтоб ее защитить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть