Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 17:24

Ющенко не станет распускать Раду в третий раз

Второй указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады V созыва разрешил пакет политико-правовых вопросов. Об этом заявил в четверг во время брифинга представитель президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал.

Он отметил, что этот указ позволил, в первую очередь, продлить срок проведения досрочных выборов конституционным образом, и, во-вторых, в нем были отмечены конкретные факты относительно невыполнения первого Указа в разделе нефинансирования выборов.

"Я думаю, что сегодня мы можем констатировать определенные сдвиги – Центральная избирательная комиссия работает. И этот факт заслуживает внимания. Потому уже можно говорить, что этот Указ результативен", – отметил он.

Представитель Президента в КСУ добавилтакже, что идеология во втором указе президента не изменилась.

Шаповал также заявил, что проекта "третьего Указа" не существует. "Никакого проекта третьего указа не будет", – подчеркнул Шаповал.

Он также выразил убеждение, что досрочные парламентские выборы состоятся в соответствии с той датой, которая определена "вторым указом" президента (24 июня 2007 года), пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не станет распускать Раду в третий раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи