Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 11:24

Ющенко не против Тимошенко на посту премьера

Ющенко не против Тимошенко на посту премьера

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не имеет ничего против возвращения Юлии Тимошенко на пост премьера, который она заняла после победы "помаранчевой революции" в феврале 2005 года и покинула его после парламентского кризиса в августе 2006 года.

"Она может стать премьер-министром. Но я хочу отметить, что это может произойти только после того, как будет достигнуто согласие, прежде всего, между демократическим большинством и оппозицией. Очевидно, что это должно основываться на прозрачности формирования правительства и парламента", - сказал Ющенко в интервью французскому телеканалу France 24.

Президент также сообщил, что настроен оптимистично в том, что касается исхода парламентских выборов и формирования парламента.

"Впервые за 16 лет Украина смогла во второй раз провести демократические выборы, что является доказательством того, что Украина - демократическая страна", - считает Ющенко, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не против Тимошенко на посту премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть