Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2007 10:12

Ющенко не простил Цушко Генпрокуратуру

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы действия министра внутренних дел Василия Цушко во время изменения генпрокурора были оценены согласно законодательству.

"Мне не нравится, что сделал министр внутренних дел. Человек явно превысил свои полномочия", - заявил президент в воскресенье журналистам.

"Это впервые за 15 лет человек с пистолетом зашел к служебное помещение. Мне министр сегодня дал пояснения, в каких эмоциях он это делал, но они не являются достаточными", - подчеркнул Ющенко.

"Я надеюсь, что будут принять другие меры, которые дадут понять институтам власти, которая такого делать нельзя", - прибавил он.

Вместе с тем спикер Александр Мороз заявил, что имеет другую оценку действий Цушко, поскольку "развитие событий шло в силовом варианте".

"Но это оценка технического характера, что силовыми методами напрямик через закон двигаться нельзя никому", - заявил Мороз, выразив ожидание на возвращение правоотношений в конституционное поле, сообщает Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не простил Цушко Генпрокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть