Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 08:05

Ющенко намекнул, что Тимошенко обманула десятки миллионов людей

Ющенко намекнул, что Тимошенко обманула десятки миллионов людей
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что темпы инфляции, которые возникли в январе-феврале этого года, обязывают правительство сформировать новый бюджет. Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом он заявил в интервью для специального проекта телепрограммы "Точка зрения" на Первом Национальном телеканале.

"Инфляция – это фактор, который всегда будет. Вопрос в том, какая инфляция. Когда мы говорим о показателях, достигнутых в январе-феврале, эти показатели обязывают правительство сформировать новый бюджет, защитить те слои населения, которые пострадали от такой инфляционной составляющей", – сказал Президент.

Он сообщил, что обсуждал эту тему с премьер-министром неоднократно, в том числе во время сегодняшней встречи.

Ющенко призвал сделать основательные выводы из того, как росла инфляция в январе-феврале этого года.

"Почему за 2 месяца выбрано 60% годовой инфляции? Кто не сработал, кто виноват в этом? Ведь речь идет о том, что обмануты десятки миллионов людей", – сказал Ющенко, при этом указав на значительный негативный социальный эффект от этих процессов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко намекнул, что Тимошенко обманула десятки миллионов людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи