Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 14:49

Ющенко намекнул, что коалицию "слепили" на "подкупе и вранье"

Президент Виктор Ющенко считает, что для преодоления сложной экономической ситуации депутаты должны объединиться в "консолидирующее большинство".

Об этом он сказал на совещании с губернаторами и представителями местного самоуправления, сообщает пресс-служба президента.

"Для парламента не политическое противостояние должно сегодня быть основным курсом. Не то, какую часть парламента подкупом и враньем сбить в коалицию и противопоставить второй части. Сегодня парламенту надо консолидирующее большинство", - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что объединительным фактором должен стать здравый смысл.

"Если мы говорим о цветах, нас должен объединять украинский двуколор. Это главная политика", - сказал президент.

Ющенко также призвал местную исполнительную власть и органы самоуправления выработать совместные практические шаги на локальном уровне, которые были бы направлены на минимизацию последствий экономического кризиса.

"Я призываю сделать все, что от вас зависит, для того, чтобы мы в этот сложный период могли сформировать максимально консолидированную общую позицию на уровне органов самоуправления, местной исполнительной власти, политических сил парламента, правительства фундаментальный ответ на то, как нация должна встретить этот кризис", - сказал он.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Ющенко намекнул, что коалицию "слепили" на "подкупе и вранье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи