Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 13:31

Ющенко написал Тимошенко письмо о Родине

Президент Украины Виктор Ющенко просит правительство рассмотреть вопрос относительно разработки и утверждения государственной целевой программы "Познай свою Родину". Об этом идет речь в письме главы государства к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства. Отмеченная программа должна быть направлена на удовлетворение интеллектуальных и духовных потребностей молодежи, на организацию во время каникул или учебного процесса обязательного посещения школьниками и студентами выдающихся мест и достопримечательностей культурного наследия, в первую очередь связанных со становлением украинской государственности и национально-освободительными движениями.

"Сегодня чрезвычайно актуальным по делу творения украинской государственности является формирование патриотически настроенного молодого поколения украинских граждан и приобретения ими базовых, объективных и правдивых знаний об истории и культуре своего государства", - отметил в письме Президент.

Важной составляющей этой работы Ющенко считает популяризацию среди школьников и студенческой молодежи традиций, обычаев и ценностей украинского народа, культурного разнообразия национальных меньшинств Украины, а также значимости национального культурного достояния в европейском и мировом культурном пространстве.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко написал Тимошенко письмо о Родине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи