Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2008 14:00

Ющенко написал письмо Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко просит правительство разработать и утвердить комплексный план мер по ликвидации последствий аварии на шахте имени Карла Маркса ГП "Орджоникидзеуголь".

Как сообщает пресс-служба Президента, в письме к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко глава государства просит выделить средства для предоставления материальной помощи семьям погибших шахтеров, гражданам, которые пострадали в результате аварии; разработать и утвердить комплексный план мер по ликвидации последствий аварии на шахте имени Карла Маркса ГП "Орджоникидзеуголь"; по результатам расследования причин аварии принять предусмотренные законом меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко Президент просит мобилизовать все необходимые материальные и финансовые ресурсы и принять безотлагательные организационные меры для предоставления необходимой помощи семьям погибших шахтеров и пострадавшим в результате аварии.

Президент Украины выражает глубокие соболезнования семьям погибших горняков и пострадавших в результате аварии.

Как сообщалось, сегодня, 8 июня, около 5.00 на шахте имени Карла Маркса произошел взрыв.

По словам первого вице-премьера, руководителя правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте Александра Турчинова, в момент взрыва в шахте находилось 37 горняков, которые проводили ремонтные работы по повышению условий безопасности работы в шахте в связи с соответствующим распоряжением Госпромнадзора.

По словам первого вице-премьера, в результате взрыва пострадали три человека, которые находились в наземных сооружениях шахты. Они госпитализированы в медицинские учреждения. А.Турчинов сообщил также, что пока отсутствует информация о 37 горняках, которые находились под землей, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко написал письмо Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи