Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2010 10:16

Ющенко нанес личную обиду МВФ - Уманский

Ющенко нанес личную обиду МВФ - Уманский
Экс-президент Виктор Ющенко всячески препятствовал переговорам правительства Юлии Тимошенко с Международным валютным фондом.

Об этом заявил бывший и.о. министра финансов Игорь Уманский в интервью газете "Дело".

По его словам, экс-президент делал все возможное, чтобы Кабмину не удалось получить деньги по кредиту stand-by ($16,4 млрд.), который в 2008 году МВФ выделил Украине.

"Я хорошо помню, как сидел напротив Стросс-Кана (директора-распорядителя МВФ), а он показывал мне пачку писем от президента (Ющенко), в которых говорилось о том, что программа сотрудничества с МВФ - это зло для Украины и продолжение сотрудничества даже не нужно обсуждать. И что он, Ющенко, будет делать все возможное, чтобы эта программа умерла в таком виде и при таком правительстве", - отметил Уманский.

Он также уверен, что президент специально подписал закон о повышении социальных стандартов, который был резко раскритикован со стороны МВФ.

"Более того, перед тем как Ющенко визировал этот закон, ему три дня звонил Стросс-Кан с просьбой не делать этого, но Ющенко отказался с ним общаться, чем, естественно, обидел главу МВФ", - сказала Уманский.

"Стросс-Кан, на сколько мне известно, воспринял это как личную обиду", - добавил бывший руководитель Минфина Украины.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко нанес личную обиду МВФ - Уманский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть