Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 09:41

Ющенко поручил Луценко ликвидировать стационарные посты ДПС

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел в месячный срок ликвидировать стационарные посты дорожно-патрульной службы и внедрить современные технические средства контроля над дорожным движением.

Об этом сказано в Указе "О дополнительных мерах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий".

Также Президент обязал МВД принять дополнительные меры для повышения эффективности предусмотренных действующим законодательством оперативно-розыскных и профилактических мероприятий с целью усиления контроля над дисциплиной участников дорожного движения и улучшения ситуации на дорогах, улицах городов и других населенных пунктов и железнодорожных переездах; выявления и прекращения злоупотреблений работников Государственной автомобильной инспекции во время осуществления возложенных на них функций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; признания одним из приоритетов работы Государственной автомобильной инспекции предоставление ее работниками помощи участникам дорожного движения - в частности, относительно защиты их прав и законных интересов.

Напомним, накануне Верховная Рада не смогла принять законопроект об усовершенствовании регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения. В частности, профильный Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности предлагал принять законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" N1061-5 во втором чтении и направить на доработку, сообщает ЛIГА.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поручил Луценко ликвидировать стационарные посты ДПС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть