Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 15:23

Ющенко поздравил королеву Елизавету II

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Ее Величество Милостью Божьей Королеву Великобритании, Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Главу Содружества, Защитницу Веры Елизавету II с днем рождения.

Поздравление от имени украинского народа и лично от Президента размещено на его официальном сайте.

"Ваш жизненный путь всегда будет несомненным образцом человеческого патриотизма и мудрости, а преданное служение интересам своего народа будет служить вдохновеньем для будущих поколений", - отметил глава Украинского государства, обращаясь к Елизавете II.

Он выразил убеждение, что традиционно дружественные отношения между народами Украины и стран Содружества и в дальнейшем активно будут развиваться в интересах взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. "Поддержка Великобританией Украины в ее евроинтеграционных и евроатлантических устремлениях и восприятие нашего государства как стратегического партнера является ярким свидетельством особых взаимоотношений наших государств", считает В.Ющенко.

Президент Украины пожелал Елизавети ІІ крепкого здоровья, вдохновения и успехов в государственной деятельности, а также согласия и процветания народу Великобритании.

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, однако уже многие годы день ее рождения отмечается в Объединенном Королевстве не только 21 апреля, но и в третью субботу июня, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поздравил королеву Елизавету II». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть