Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 15:59

Ющенко на учениях раскритиковал политику Тимошенко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что политика правительства создает реальную угрозу срыва выполнения государственной программы перехода Вооруженных Сил на контрактную основу.

Об этом говорится в распространенном для представителей СМИ пресс-релизе о рабочей поездки президента в Ровенскую область, сообщают Украинские новости.

В частности, Ющенко считает, что "при нынешнем крайне неудовлетворительном финансировании нельзя создать профессиональную армию ни с 1 января следующего года, ни через три года".

Президент подчеркивает, что за три следующих месяца следовало бы не только срочно набрать около 30 тыс. солдат-контрактников, но и создать им надлежащие условия для несения службы и жизни.

"Однако никакие финансовые документы, принятые парламентом или поданные правительством к его рассмотрению, не содержат предложений по этому поводу", - отмечает Ющенко.

В четверг Ющенко на Ровенском полигоне наблюдает за учениями механизированной бригады ВС Украины.

Как известно, ранее Тимошенко заявила, что рассчитывает на принятие Верховной Радой закона о переходе на контрактную армию с 1 января 2009 года, и обратилась к Министерству финансов предусмотреть в проекте государственного бюджета в следующем году необходимые для этого расходы.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко на учениях раскритиковал политику Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть