Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 15:17

Ющенко говорит, что половина поврежденных домов не была зарегистрирована в БТИ

Около половины поврежденных в результате стихийного бедствия жилых домов в Западной Украине не были официально зарегистрированы.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время посещения наиболее пострадавшего от наводнения с. Черногузы в Черновицкой области в рамках своей рабочей поездки на Буковину.

Общаясь с жителями села, Ющенко проинформировал их о мерах, которые предпринимаются государством для ликвидации последствий экологической катастрофы, в частности в их селе и во всех 6 пострадавших от наводнения областях.

Президент заверил крестьян, что за 4 месяца их жилье будет восстановлено, при этом он заметил, что для реализации этих планов уже разработан соответствующий генеральный план и выделены необходимые средства.

Однако Ющенко отметил, что от местных жителей также требуется организованность, четкая определенность своих планов относительно возобновления жизнедеятельности и соблюдения порядка и законности.

Как пример, Президент отметил, что сейчас, когда решается вопрос о выделении гражданам компенсационных средств, оказывается, что около половины поврежденных, разрушенных жилых домов в свое время строились без каких-либо разрешений и согласований с органами местной власти, БТИ в частности.

Во время встречи с жителями с. Черногузы Ющенко также заметил, что "все самое плохое уже позади, мы все преодолеем".

Сейчас в рамках посещения с. Черногузы Президент прибыл на одну из выделенных площадок для строительства на ней нового жилья для крестьян вместо уничтоженного стихией, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко говорит, что половина поврежденных домов не была зарегистрирована в БТИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи