Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 15:09

Ющенко и Тимошенко не оправдали надежд украинцев – опрос

Украинцы все больше не одобряют действий Виктора Ющенко на посту президента и Юлии Тимошенко на посту премьера.

О такой тенденции свидетельствуют результаты опроса, проведенного ООО "ФОМ-Украина", сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам гендиректора "ФОМ-Украина" Александра Бухалова, 83,1% респондентов, отвечая на вопрос, одобряют они или нет действия Ющенко на посту президента, дали отрицательный ответ.

В то время, как еще в апреле этого года количество не одобряющих действий президента составляло 65,4%. И только 11% опрошенных положительно оценивают работу Ющенко, хотя в апреле таких людей было 22,9%.

Не одобряют действий премьера 60,2% украинцев, в то время как в августе этого года эта цифра составила 51,1%.

Также резко снизилось количество одобряющих работу Тимошенко как главы правительства. В декабре позитивно высказались в отношении действий премьера 31%, в августе симпатиков действий Тимошенко было 38,7%.

Отвечая на вопрос, кому из политиков украинцы доверяют - не доверяют, респонденты высказались наиболее критично в адрес президента.

При доверии в 6% опрошенных число не доверяющих составило 34,1%. Количество доверяющих - не доверяющих Тимошенко распределилось на 21,2 и 22,8% соответственно.

Также опрос показал, что больше всего украинцы доверяют спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину - 16,1%. Не доверяют этому политику 5,5% опрошенных.

Опрос проводился с 7 по 20 декабря 2008 года методом интервью по месту проживания респондента. Выборка составляет 2000 респондентов из 160 населенных пунктов. Погрешность выборки составляет 2,2%.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Тимошенко не оправдали надежд украинцев – опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи