Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 09:22

Ющенко и Алиев открыли памятник молодому Шевченко в Баку (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев Баку приняли участие в церемонии торжественного открытия памятника Тарасу Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в своем выступлении на открытии Ющенко поблагодарил своего азербайджанского коллегу за воплощение достигнутой год назад договоренности о сооружении этого памятника, а также местные власти, способствовавшие его установлению, и авторов этого проекта.

Он выразил убежденность, что творчество Тараса Шевченко понятно каждой нации. "Я убежден, что в образе Тараса Шевченко мы имеем гения, послужившего всему человечеству. Шевченко силен тем, что он воспел те ценности, которые важны для каждой нации", - отметил Президент Украины.

Он оценил это событие как большой жест уважения к Украине и украинско-азербайджанским отношениям. "Это дань тем ценностям, которые нас сближают", - подчеркнул глава государства.

Фото: Пресс-службы Президента.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Алиев открыли памятник молодому Шевченко в Баку (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи