Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 11:26

Ющенко хочет отменить закон о госзакупках

 Президент Виктор Ющенко выступает за скорейшую отмену Закона "О государственных закупках".

Об этом он заявил, открывая совещание с главами местных государственных администраций.

"Главная цель - это как можно быстрее аннулировать действующий закон о госзакупках", - сказал Президент.

Он призывал всех собравшихся на совещании активно включиться в процесс разработки предложений, связанных с госзакупками.

Он подчеркнул, что также стоит вопрос о реанимации или ликвидации тендерной палаты.

Он отметил, что во время существования этой структуры степень недоверия к этому органу выражают практически все министерства и ведомства.

В то же время он заявил, что при ликвидации этого органа, вся ответственность будет возложена на соответствующего распорядителя средств.

Ющенко попросил генерального прокурора Александра Медведько установить соответствующий механизм контроля за этим процессом.

В январе Ющенко предложил Раде ликвидировать межведомственную комиссию по государственным закупкам, подав соответствующий законопроект в Раду.

Законопроект предусматривает лишение Тендерной палаты свойственных ей сейчас административных функций, Тендерная палата не будет иметь права прекращать торги, регулировать публикации объявлений о тендерных торгах и т.д, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко хочет отменить закон о госзакупках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи