Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 18:25

Ющенко готовится к референдуму по новой Конституцию

Ющенко готовится к референдуму по новой Конституцию
- Как глава государства я обязан остановить и остановлю этот хаос, - заявил Ющенко. - Нам нужна Конституция как единый общественный договор.

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что новая Конституция Украины должна быть утверждена на всеукраинском референдуме. Об этом он сообщил, выступая на торжественном заседании по случаю 11-ой годовщины Конституции Украины. Сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президент назвал важным то, что тема конституционных изменений нашла свою поддержку в общественных кругах.

- Общественная мысль должна стать решающей. Новая редакция Конституции Украины должна быть одобрена на всенародном референдуме уже в ближайшее время - сказал президент, отметив, что это принципиальная позиция.

По словам Ющенко, такой шаг будет гарантировать право народа непосредственно влиять на творение собственного Основного Закона и, безусловно, усилит значение данного закона.

- Воля народа, воля людей должна раз и навсегда стать в Украине нерушимой. Это - наша цель. Путь к ней пройдем достойно и твердо. Я уверен в наших силах и знаю, как достичь в стране изменений, - отметил глава государства.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Ющенко готовится к референдуму по новой Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть