Ексклюзивы
суббота, 09 августа 2008 12:28

Ющенко дал поручение Медведько

Прокуратура должна предотвращать и своевременно выявлять нарушения действующего законодательства на территориях, которые попали в стихийное бедствие.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом говорится в письме Президента на имя генерального прокурора Украины Александра Медведько.

"В связи со стихийным бедствием, в которое попали отдельные территории западного региона Украины, государственные органы проводят работу, направленную на преодоление его последствий, в частности, путем предоставления технической и материальной помощи", - отметил В.Ющенко.

По его словам, "важную роль в обеспечении правопорядка на местах, контроля над сохранением ресурсов, которые непосредственно выделены на устранение нанесенного вреда, от возможных хищений или их нецелевого использования, должны играть органы прокуратуры".

С целью предотвращения и своевременного выявления нарушений действующего законодательства на данных территориях и осуществления мер прокурорского реагирования Президент просит генпрокурора предпринять соответствующие организационные и практические шаги и ожидает его личный доклад о результатах работы каждые 10 дней, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Ющенко дал поручение Медведько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи