Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:33

Ющенки на аудиенции у президента Австрии (ФОТОРЕПОРТАЖ)
7

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Катериной Ющенко посетил с официальным визитом Вену. В австрийской столице глава украинского государства встретился с федеральным Президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Виктор Ющенко и Хайнц Фишер обошли строй воинов Почетного караула под аккомпанемент военного оркестра, исполнившего гимны Украины и Республики Австрия.

После завершения церемонии в резиденции началась встреча президентов в формате "с глазу на глаз".

Особенного внимания, на переговорах стороны, в частности, предоставили вопросам европейской интеграции Украины. Хайнц Фишер заверил, что его страна всячески поддерживает евроинтеграционные шаги Украины. 

Федеральный Президент Австрии выразил надежду, что во время очередного саммита Украина - ЕС будут осуществлены последующие шаги относительно углубления отношений Украины с Евросоюзом.

По словам Виктора Ющенко, президенты также обсудили развитие торгово-экономических отношений.

Был обсужден и вопрос энергетического сотрудничества.

Президент Украины поблагодарил своего австрийского коллегу за поддержку Веной заявления ПА ОБСЕ "О 75-ой годовщине Голодомора в Украине" и пригласил его принять участие в Международном форуме по чествованию памяти жертв Голодомора, который состоится в Киеве в ноябре этого года.

Президент Австрии также поблагодарил украинскую сторону за последовательную поддержку ее стремлений стать постоянным членом СБ ООН.

Вспомнили и о Евро-2012.

"Мы понимаем, что уникальный опыт, который сегодня есть, это опыт австрийских компаний, австрийской власти, которая блестяще провела финальную часть европейского чемпионата 2008 года", - сказал Президент.

Он сообщил, что в ближайшее время запланирован визит Федерального Канцлера Австрии в Украину вместе с делегацией из представителей австрийского бизнеса, которые имели отношение к реализации инфраструктурных проектов во время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Ющенко пригласил австрийский бизнес к активному участию в проектах, связанных с подготовкой к проведению Евро-2012 в Украине.

В составе украинской официальной делегации: Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 Евгений Червоненко, руководитель офиса Президента Украины Руслан Демченко.

Фото интернет-представительства пресс-службы Президента Украины

Сейчас вы читаете новость «Ющенки на аудиенции у президента Австрии (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть