Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 14:24

Ющенко уже встретили в Италии

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Италию.

Сегодня в Риме программой визита запланированы встречи Ющенко с Президентом Италии Джорджио Наполитано, с председателем Сената Италии Ренато Джузеппе Скифани, с председателем Палаты депутатов парламента Джанфранко Фини, с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони и другие мероприятия.

Также Ющенко даст интервью одному из телевизионных каналов и вечером будет иметь ужин с руководителями объединений промышленников и предпринимателей, ведущими банкирами в бизнесменами Италии.

Кроме того, сегодня с участием Ющенко и Берлускони планируется подписание Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подпишут министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун и государственный секретарь по вопросам туризма Италии Микеле Витториа Брамбилла.

Завтра, 9 октября, Ющенко планирует побывать в комплексе Святой Софии (УГКЦ), возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко, выступить перед представителями украинской общины.

Завтра же Президент вернется в Киев, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко уже встретили в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть