Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 08:48

Ющенко попросили уволить не только Стельмаха, но и Порошенко

Уволить главу Национального банка Владимира Стельмаха и главу наблюдательного совета Петра Порошенко просят в огранизации "Молодых патриотов Украины" (МПУ). Об этом идет речь в открытом письме МПУ к Президенту Виктору Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе организации, "патриоты" заявили: "Учитывая кризисную ситуацию просим Вас, как человека, которому в свое время на должности главы НБУ удалось стабилизировать финансовую систему в условиях кризиса 1998 г., взять и сейчас под личный контроль ситуацию на валютном рынке и в банковской сфере страны".

В организации уверены, что руководители Нацбанка "не смогли употребить своевременных и эффективных мер, направленных на стабилизацию курса гривны и урегулирование ситуации в банковской сфере".

Напомним, ранее в Секретариате Президента заявили, что несмотря на то, что к действиям Национального банка Украины есть немало замечаний, увольнять с должности главы НБУ Стельмаха не стоит.

По словам заместителя главы Секретариата Александра Шлапака, в действиях Нацбанка есть недостатки, но он работает эффективнее, чем Кабинет Министров, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко попросили уволить не только Стельмаха, но и Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть