Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 16:19

УНП требует снять выступление Сердючки из Первого национального в день рождения Шевченко

Украинская народная партия против трансляции выступлений певца Андрея Данилко (Верки Сердючки) на Первом национальном канале в день рождения Тараса Шевченко 9 марта. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"УНП расценивает как провокацию проведение и прямую трансляцию финального отборочного конкурса украинских претендентов на участие в "Евровидении-2007" при участии Верки Сердючки на Первом национальном канале в день рождения Тараса Шевченко", – говорится в сообщении.

Партия отмечает, что планы провести этот конкурс 9 марта можно расценивать как идеологическую провокацию, которая вписывается в общую картину антиукраинской гуманитарной политики Кабмина.

"В связи с этим УНП обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко и его советнику и члену жюри Евровиденья, народному артисту Владимиру Гришко, с требованием остановить провокацию", – говорится в сообщении.

Напомним, что 8 исполнителей будут бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007" в прямом эфире НТКУ 9 марта. Среди них Godo (Юрий Лукьяненко), Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Верка Сердючка (Андрей Данилко), Василий Бондарчук, а также группы "Не Ангелы" и "Авиатор", пишут Українські новини.



Сейчас вы читаете новость «УНП требует снять выступление Сердючки из Первого национального в день рождения Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть