Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 10:09

Украину и Грузию соединит паромная переправа

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что паромная переправа Батуми-Поти-Керчь будет открыта в течение одного-двух месяцев.

Ющенко отметил, что этот проект сегодня находится на завершающей стадии. В частности, остался лишь один вопрос – подписание одного соглашения между субъектами хозяйствования относительно режимов организации работы причалов в Грузии и Украине.

"В течение месяца-двух мы можем этот проект открыть. По моему мнению, это очень важный проект для нашего региона, как в социальном, так и в экономическом плане", сказал Президент.

Ющенко считает, что эта паромная переправа может стать частью нового транспортного проекта. Он подчеркнул, что президенты стран ГУАМ дали своим министрам поручения к октябрю подготовить проекты решений относительно расширения транспортного коридора Викинг (железнодорожное сообщение между Балтийским и Черным морями – ред.) до Молдовы, а также продлить этот маршрут до Грузии и Азербайджана с помощью паромной переправы.

Ющенко также сообщил, что Азербайджан выразил готовность при помощи своей инфраструктуры направлять грузы дальше в Центральную Азию.

Напомним, вчера, 1 июля, президенты пяти стран ГУАМ подписали Батумскую декларацию ГУАМ – интегрируя Восток Европы.

По материалам:УНИАН, Корреспондент.net Украина

Сейчас вы читаете новость «Украину и Грузию соединит паромная переправа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть