Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 10:03

Украинские солдаты будут охранять Буша в Либерии

 Экипаж 56-го отдельного вертолетного отряда украинского миротворческого контингента сил миссии ООН в Либерии 21 февраля намерен обеспечить прикрытие и охрану с воздуха Президента США Джорджа Буша во время его официального визита в эту страну.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

В соответствии с сообщением, командование миссии ОНН в Либерии, высоко оценив профессионализм украинских миротворцев, поручило именно им это задание.

Во время визита Буша украинские экипажи Ми-24 будут патрулировать небо над столицей Либерии Монровией и аэропортом Спрингс Пейн, береговые линии, подъездные дороги на пути следования кортежа Буша.

По данным пресс-службы, раньше миротворцы обеспечивали охрану с воздуха Генерального секретаря ООН, Президентов Нигерии и Китая, которые находились с визитами в Либерии.

Раньше украинские миротворцы обеспечивали прикрытие кортежа канцлера Германии Ангелы Меркель во время ее визита в Либерию.

Раньше украинские миротворцы 56 отдельного вертолетного отряда в составе миссии ООН в Либерии способствовали проведению региональных выборов в провинции Гранд Басса, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Украинские солдаты будут охранять Буша в Либерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть