Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 19:58

Украинские чиновники чаще всего скрывают данные об образовании. Статистика

Большинство претендентов на должности госслужащих в Украине предоставляют о себе неправдивую информацию при заполнении анкет. Об этом, сообщила пресс-служба Главной государственной службы Украины.

По информации пресс-службы, "согласно проверкам за первый квартал 2007 года в результате 139 таких служебных расследований и проверок ведомостей, которые предоставили кандидаты на занятие должностей госслужащих, Главной госслужбой совместно с МВД, Налоговой администрацией и СБУ было установлено, что 53,4% от общего количества претендентов предоставляли недостоверную информацию о себе".

 "Наиболее распространенным является предоставление кандидатами недостоверной информации в части декларирования своих доходов и доходов членов своих семей, привлечение к уголовной и административной ответственности за коррупционные действия, информация об образовании и наличии дипломов", - сообщает ИА "Росбалт-Украина".
Сейчас вы читаете новость «Украинские чиновники чаще всего скрывают данные об образовании. Статистика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи