Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 18:32

Украина откроет границу для беженцев из Абхазии

Кабинет Министров предлагает определить механизм реализации права на иммиграцию в Украину иностранцев и лиц без гражданства, которые из-за вооруженных конфликтов были вынуждены уехать из Автономной Республики Абхазия (Грузия) и прибыли в Украину. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

По словам министра, соответствующий проект закона, который был разработан Министерством юстиции и предусматривает изменения к Закона  "Об иммиграции", был принят сегодня во время заседания Кабинета Министров.

Инициатива правительства, сообщил министр, обусловленная тем, что Законом "Об иммиграции" предусмотрена право отмеченной категории лиц на получение в упрощенном порядке разрешения на иммиграцию в Украину. Вместо этого надлежащей нормативно правовой регуляции процедуры реализации этого права обеспеченно не было.

Александр  Лавринович отметил, что правительство будет просить Верховную Раду рассмотреть законопроект в первоочередном порядке и рассмотреть в кратчайший срок, поскольку на сегодня законной основой проживания в Украине отмеченных лиц являются временные справки, срок действия которых определен до 1 мая 2007 года.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украина откроет границу для беженцев из Абхазии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть