Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2018 12:15

Украина готова, проблем нет - Гройсман рассказал об отопительном сезоне

Украина готова, проблем нет - Гройсман рассказал об отопительном сезоне
По словам премьер-министра, отопительный сезон начнется вовремя

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что Украина готова к отопительному сезону.

Об этом чиновник заявил сегодня на час вопросов к правительству в Верховной Раде, передает правительственный портал.

Гройсман обратился к политикам с требованием не спекулировать на теме газа и не создавать паники вокруг отопительного сезона.

"Не пугайте людей срывом отопительного сезона. Украина готова. Запасы газа есть, с электроэнергией проблем нет. Система работает в штатном режиме. Я хочу подчеркнуть еще раз: ответственность за отопление, свет, горячую воду лежит на местной власти", - сказал Гройсман.

По словам премьер-министра, отопительный сезон начнется вовремя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получатели субсидий используют вдвое больше газа

"С начала нового отопительного сезона мы сделаем все, чтобы через механизм субсидий защитить каждого гражданина Украины. Всех, кто нуждается в этой помощи", - добавил он.

Гройсман также объяснил, что нужен процесс верификации субсидиантов. По его словам, даже первый анализ показал, что только в Киевской области 20 тыс. человек получают двойные субсидии.

Субсидии на оплату коммунальных услуг необходимо заменить дешевыми долгосрочными кредитами на энергосбережение. Это выгодно как для экономики Украины, так и для граждан. Нынешняя политика субсидий - крайне неэффективна.

Сейчас вы читаете новость «Украина готова, проблем нет - Гройсман рассказал об отопительном сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи