Ексклюзивы
понедельник, 14 августа 2017 18:24

Украинские чиновники овладели магией: элитные машины покупают по цене "Жигулей"

Украинские чиновники становятся владельцами люксовых машин стоимостью от 48 до 50 тыс. грн по цене старых ВАЗов и ГАЗов.

Об этом сообщает Bihus.info.

 

В 2016-2017 годах чиновники приобрели 1744 транспортных указанной стоимости.

Наряду с отечественными ЗАЗамы и российскими ВАЗами, в эту цифру входит значительное количество машин премиум класса. Среди автомобилей, которые никак не могут стоить 49 тыс., наиболее массовое представительство имеет немецкий "автомобиль для народа" Volkswagen - 126 штук.

Вторым по популярности оказался японский бренд Toyota (95 шт.), а третье место заняла торговая марка с мировым признанием Mercedes-Benz (79 шт.). Также в перечне автомобилей с бешеными скидками нередко фигурирует продукция таких японских и немецких корпораций как Mitsubishi, Nissan, Audi, BMW и Lexus.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Луценко раздал подарки родителям на четверть миллиона гривен

3 января этого года Национальный банк снизил предельную сумму расчета наличными до 50 тыс. грн. Предыдущий лимит составлял 150 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Украинские чиновники овладели магией: элитные машины покупают по цене "Жигулей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи