Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 13:59

Украинцы платят помощникам нардепа-беглеца

Украинцы платят помощникам нардепа-беглеца
Помощники нардепа-беглеца Александра Онищенко получили в 2017 году более 100 тыс. зарплаты. Фото: apostrophe.ua

Помощники подозреваемого в газовых махинациях народного депутата Александра Онищенко получают заработную плату.

Об этом сообщили в Верховной Раде, передает "Украинская правда".

Помощнику-консультанту Виктору Гринчуку насчитали и выплатили зарплату в сумме 22 540 грн за период с 1 января по 1 сентября. Он не получал оплаты отпуска. Гринчук также является депутатом Киевского облсовета. Входит во фракцию "Батькивщины".

Помощник-консультант Онищенко Юлия Сеник получила 26 967,5 грн зарплаты в 2017 году, а также 7 179,31 грн отпускных. Работает на канале ICTV.

Согласно данным сайта ВР, Гринчук и Сеник работают помощниками Онищенко по срочному трудовому договору на постоянной основе.

По срочному трудовому договору по совместительству помощником Онищенко работает Валерий Колюх. Он в 2017 году получил 67 510,23 грн и отпускные в размере 3 228,37 грн.

Сам нардеп-беглец в этом году не получил ни зарплаты, ни отпускных, ни расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп-беглец планирует стать президентом Украины

Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Онищенко успел покинуть Украину до того, как Верховная Рада 5 июля 2016 года сняла с него депутатскую неприкосновенности и дала согласие на его уголовное преследование.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы платят помощникам нардепа-беглеца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи